Posta Elettronica Certificata

I Servizi e/o Uffici del Comune di Foggia dotati di posta elettronica certificata sono:

AMMINISTRATORI

Sindaco Franco Landella con deleghe a Polizia Municipale e Amministrativa, Sicurezza, e Traffico, Protezione Civile, Affari generali, Pianificazione della mobilità in Area Vasta, Servizi Demografici e Statistica, Politiche Comunitarie, Politiche Abitative, Logistica comunale, Trasparenza, Legalità, Aziende Partecipate, Comunicazione istituzionale, Funzioni istituzionali, Pari opportunità;


gabinetto.sindaco@cert.comune.foggia.it
Presidente del Consiglio comunale Luigi Miranda; presidenteconsiglio@cert.comune.foggia.it
Vice Sindaco Erminia Roberto con delega alle Politiche Sociali e della Famiglia, Salute, Immigrazione, Cimitero; e.roberto@cert.comune.foggia.it
Assessore Antonio Bove Lavori Pubblici, Edilizia Scolastica, Rete Viaria, valorizzazione del Patrimonio comunale; a.bove@cert.comune.foggia.it
Assessore Claudia Lioia Pubblica Istruzione, Università, Istituti di partecipazione, Enti di ricerca, Personale;
c.lioia@cert.comune.foggia.it
Assessore Sergio Cangelli Avvocatura, Contenzioso, Contratti e Appalti, Sport; s.cangelli@cert.comune.foggia.it
Assessore Francesco D’Emilio Urbanistica, Programmazione del Territorio, Valorizzazione delle Borgate, SUAP, SUE; f.demilio@cert.comune.foggia.it
Assessore Anna Paola Giuliani Cultura, Beni Culturali, Grandi Eventi, Teatro Giordano, Turismo, Gemellaggi, Marketing Territoriale;
ap.giuliani@cert.comune.foggia.it
Assessore Annarita Tucci Bilancio, Politiche fiscali, Economato, Acquisti, Inventario, Controllo della gestione;
annarita.tucci@cert.comune.foggia.it
Assessore Claudio Amorese Servizio Integrato Attività Economiche, Politiche del Lavoro, Protezione Civile; c.amorese@cert.comune.foggia.it
Assessore Francesco Morese Ambiente, Politiche Energetiche, Verde urbano, Igiene pubblica, Discarica, Parco regionale Bosco Incoronata, Politiche Agricole, Servizi informatici, Innovazione tecnologica, URP; f.morese@cert.comune.foggia.it
SERVIZI/UFFICI
 Gabinetto del Sindaco  gabinetto.sindaco@cert.comune.foggia.it
 Presidenza del Consiglio  presidenza.consiglio@cert.comune.foggia.it
 Segreteria Generale  segreteria.generale@cert.comune.foggia.it
 Protocollo Generale  protocollo.generale@cert.comune.foggia.it
 Servizio Informatico, Telefonico, Innovazione Tecnologica  servizi.informatici@cert.comune.foggia.it
 Fiscalità Locale  fiscalitalocale@cert.comune.foggia.it
 Lavori Pubblici  lavori.pubblici@cert.comune.foggia.it
 Urbanistica  urbanistica@cert.comune.foggia.it
 Pianificazione – Governance e Programmazione Integrata  pianificazione@cert.comune.foggia.it
 Polizia Municipale  polizia.municipale@cert.comune.foggia.it
 Servizio Ambiente  ambiente@cert.comune.foggia.it
 Anagrafe  anagrafe@cert.comune.foggia.it
 Ufficio Elettorale  elettorale@cert.comune.foggia.it
 Servizio Cultura  cultura@cert.comune.foggia.it
 Servizio Personale  personale@cert.comune.foggia.it
 SUAP (Sportello Unico Attività Produttive)  suap@cert.comune.foggia.it
 Servizio Scolastico Amministrativo  scolastico.amministrativo@cert.comune.foggia.it
 Edilizia Scolastica  edilizia.scolastica@cert.comune.foggia.it
 Protezione Civile  protezione.civile@cert.comune.foggia.it
 Servizio Contratti Appalti  contratti@cert.comune.foggia.it
 Servizi Finanziari  servizi.finanziari@cert.comune.foggia.it
 Ufficio Stato Civile  statocivile@cert.comune.foggia.it
 Ufficio Legale  legale@cert.comune.foggia.it
 Ufficio Statistica  statistica@cert.comune.foggia.it
 URP  urp@cert.comune.foggia.it
 Servizi Socio-Sanitari  servizisociali@cert.comune.foggia.it
 Economato  economato@cert.comune.foggia.it
 Attività Economiche  annona@cert.comune.foggia.it
 Sport  sport@cert.comune.foggia.it
 Mobilità e Traffico  mobilita.traffico@cert.comune.foggia.it
 Politiche Abitative  politiche.abitative@cert.comune.foggia.it
 Controllo di Gestione  controllo.gestione@cert.comune.foggia.it
 Ufficio U.M.A.  uma@cert.comune.foggia.it
 Formazione  formazione@cert.comune.foggia.it
 Patrimonio  patrimonio@cert.comune.foggia.it
 Museo  museo@cert.comune.foggia.it
 S.U.E.  sue@cert.comune.foggia.it
 Teatro Umberto Giordano  teatrogiordano@cert.comune.foggia.it
 Ufficio Partecipate  partecipate@cert.comune.foggia.it

|Indietro|