Posta elettronica ordinaria

 
STRUTTURA EMAIL

Franco Landella Sindaco con deleghe a Polizia Municipale e Amministrativa, Sicurezza, e Traffico, Protezione Civile, Affari generali, Pianificazione della mobilità in Area Vasta, Servizi Demografici e Statistica, Politiche Comunitarie, Politiche Abitative, Logistica comunale, Trasparenza, Legalità, Aziende Partecipate, Comunicazione istituzionale, Funzioni istituzionali, Pari opportunità;


sindaco@comune.foggia.it

gabinetto.sindaco@comune.foggia.it
Presidente del Consiglio comunale; Luigi Miranda presidenteconsiglio@comune.foggia.it
Vice Sindaco con delega alle Politiche Sociali e della Famiglia, Salute, Immigrazione, Cimitero; Erminia Roberto e.roberto@comune.foggia.it
Segreteria Generale segreteria.generale@comune.foggia.it
Assessorato Lavori Pubblici, Edilizia Scolastica, Rete Viaria, valorizzazione del Patrimonio comunale; Antonio Bove a.bove@comune.foggia.it
Assessorato Pubblica Istruzione, Università, Istituti di partecipazione, Enti di ricerca, Personale; Claudia Lioia
c.lioia@comune.foggia.it
Assessorato Avvocatura, Contenzioso, Contratti e Appalti, Sport; Sergio Cangelli s.cangelli@comune.foggia.it
Assessorato Urbanistica, Pianificazione, Programmazione del Territorio, Valorizzazione delle Borgate, SUAP, SUE; Francesco D’Emilio f.demilio@comune.foggia.it
Assessorato Cultura, Beni Culturali, Grandi Eventi, Teatro Giordano, Turismo, Gemellaggi, Marketing Territoriale; Anna Paola Giuliani
ap.giuliani@comune.foggia.it
Assessorato Bilancio, Politiche fiscali, Economato, Acquisti, Inventario, Controllo della gestione; Annarita Tucci
annarita.tucci@comune.foggia.it
Assessorato Servizio Integrato Attività Economiche, Protezione Civile, Politiche del Lavoro; Claudio Amorese c.amorese@comune.foggia.it
Assessorato Ambiente, Politiche Energetiche, Verde urbano, Igiene pubblica, Discarica, Parco regionale Bosco Incoronata, Politiche Agricole, Servizi informatici, Innovazione tecnologica, URP; Francesco Morese f.morese@comune.foggia.it
SERVIZI/UFFICI
Servizio Segreteria Giunta Comunale Protocollo ed Archivio
protocollo@comune.foggia.it
,
segreteria.giunta@comune.foggia.it
Ufficio Partecipate
partecipate@comune.foggia.it
Servizio Organizzazione e Metodi, Formazione
formazione@comune.foggia.it
,
redazione@comune.foggia.it
Ufficio Anagrafe
anagrafe@comune.foggia.it
Ufficio Elettorale
elettorale-leva@comune.foggia.it
Ufficio Stato Civile
statocivile@comune.foggia.it
Ufficio Statistica
statistica@comune.foggia.it
Servizio Avvocatura
legale@comune.foggia.it
Servizio Contratti ed Appalti
contratti@comune.foggia.it
Servizio Finanziario e Politiche Patrimoniali
servizi.finanziari@comune.foggia.it
,
patrimonio@comune.foggia.it
Servizio Provveditorato, Acquisti e Inventari
economato@comune.foggia.it
Servizio Politiche Fiscali
fiscalitalocale@comune.foggia.it
Servizio Controllo di Gestione e Finanziamenti Comunitari
controllo.gestione@comune.foggia.it
Servizio Amministrativo e Contabile Risorse Umane
personale@comune.foggia.it
Servizio Urbanistica, Edilizia Residenziale, Decoro e Arredo Urbano
urbanistica@comune.foggia.it
Servizio Lavori Pubblici
lavori.pubblici@comune.foggia.it
Servizio Ambiente
ambiente@comune.foggia.it
Servizio Informatico, Telematico, Telefonico, Innovazione Tecnologica-URP
servizi.informatici@comune.foggia.it
Servizio Pianificazione, Governance, Programmazione Integrata
pianificazione@comune.foggia.it
Servizio Attività Economiche
annona@comune.foggia.it
Servizio S.U.A.P. e Gestione altri Sportelli Unici
suap@comune.foggia.it
Servizio Edilizia Scolastica eProtezione Civile
edilizia.scolastica@comune.foggia.it
,
protezione.civile@comune.foggia.it
Servizio Politiche Abitative
politiche.abitative@comune.foggia.it
Servizio Cultura e Spettacolo
cultura@comune.foggia.it
Servizio Sport, Turismo e Politiche Giovanili
sport@comune.foggia.it
,
turismo@comune.foggia.it
Servizio Sociale e Prevenzione
servizisociali@comune.foggia.it
 
Servizio Scolastico-Amministrativo, Scuole dell’Infanzia
scolastico.amministrativo@comune.foggia.it
,
scuola.infanzia@comune.foggia.it
Servizio Museo Civico, Beni Culturali, Gemellaggi
museo@comune.foggia.it
Ufficio U.M.A.
uma@comune.foggia.it
Ufficio Legalità, Sicurezza, Politiche del Lavoro
sicurezza@comune.foggia.it
Mobilità e Traffico
mobilita.traffico@comune.foggia.it
Teatro Umberto Giordano
teatrogiordano@comune.foggia.it
POLIZIA MUNICIPALE
Amministrazione
polizia.municipale@comune.foggia.it

|Indietro|