Archivi

Assessore Vacca Raffaella Legislatura 2019-2024

  Nata a Foggia (FG) il 25/01/1980 Data elezione: 26/05/2019 Data nomina: 16/08/2019 Titolo di Studio: Magistrale Altri Documenti e Informazioni Deleghe Politiche Sociali e …

Leggi di più  
Assessore Lioia Claudia Legislatura 2019-2024

  Data di Nascita: 15/07/1963 Data Elezione: 26/05/2019 Data di nomina: 27/07/2019 Categoria Professione: Specialisti in Scienze Giuridiche Titolo di Studio: Laurea Altri Documenti e …

Leggi di più  
Assessore Giuliani Anna Paola Legislatura 2019-2024

  Data di Nascita: 26/11/1976 Data Elezione: 26/05/2019 Data di nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Licenza Media Superiore Altri Documenti e Informazioni Deleghe Cultura – …

Leggi di più  
Assessore De Martino Matteo Legislatura 2019-2024

Nato a Foggia (FG) il 22/04/1970 Data elezione: 26/05/2019 Data nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Licenza Media Superiore Altri Documenti e Informazioni Deleghe Ambiente e Politiche …

Leggi di più  
Assessore Cangelli Sergio Legislatura 2019-2024

Data di Nascita: 10/11/1972 Data Elezione: 26/05/2019 Data nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Laurea Altri Documenti e Informazioni Deleghe Avvocatura – Contenzioso – Contratti e …

Leggi di più  
Assessore Bove Antonio Legislatura 2019-2024

Nato a Foggia (FG) il 18/03/1971 Data elezione: 26/05/2019 Data nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Laurea Categoria Professionale: Specialisti in Scienze Giuridiche Altri Documenti e Informazioni Deleghe Bilancio …

Leggi di più  
Assessore Claudio Amorese Legislatura 2019-2024

Nato a Foggia (FG) il 11/03/1982 Data elezione: 26/05/2019 Data nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Laurea Altri Documenti e Informazioni Deleghe Servizio Integrato Attività Economiche

Leggi di più  
Vice Sindaco La Torre Francesco Paolo Legislatura 2019-2024

Data di Nascita: 27/02/1955 Luogo: Foggia Data Elezione: 26/05/2019 Data di nomina: 16/08/2019 Partito: Lega Salvini Titolo di Studio: Laurea Altri Documenti e Informazioni Deleghe …

Leggi di più  
Sindaco Franco Landella Legislatura 2019-2024

Nato a Foggia (FG) il 01/05/1966 Data elezione: 26/05/2019 Data nomina: 27/07/2019 Titolo di Studio: Laurea Partito: Forza Italia, Destinazione Comune, Idea per Foggia, Foggia …

Leggi di più